Периметр квадрата ровняет 80 см. Найдите площадь этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:29
    0
    A = ?

    P=80 см

    S = ?

    1) 80:4=20 (см) сторона квадрата.

    2) 20*20=400 (см2)

    Ответ: 400 см2 площадь квадрата.
  2. 6 сентября, 08:54
    0
    Раз периметр равен 80, то одна сторона равна 80:4=20 см. Площадь квадрата равна а²=20²=400 см.