длина прямаугольника равна 60 см. найди ширину пря маугольника, если она составляет от длины 0,4

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:25
    0
    60*0.4 = 24 (см)

    Ответ: 24 см
  2. 27 февраля, 10:01
    0
    Решение полностью:

    Пусть длина x см, тогда (x-3) см ширина.

    Т. к периметр равен 54 см, то получим уравнение:

    (x-3) + (x-3) + x+x=54

    x-3+x-3+2x=54

    4x - 6=54

    x=15

    если x=15, то (x-3) = 15-3=12