В магазин привезли 400 гк товара 4 десятых кг всего количества было в ящиках, а остальные часть - мешки и пакеты. Причём колличество товара в мешках было в 5 раз больше, чем в пакетах. Сколько кг товара было в мешках?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 17:58
    0
    400-40=360

    360:5=72

    360-72=288

    Ответ 288 кг
  2. 18 апреля, 20:51
    0
    4/10 часть товара это 160 кг, а в мешках и пакетах 240 кг,

    в мешках в 5 раз больше, а значит допустим в мешках 5 х, а в пакетах х

    тогда

    5 х+х=240

    6 х=240

    х=40 кг

    40*5=200 кг в мешках, 40 кг в пакетах