В магазин привезли 400 кг товара. 4/10 от всего количества было упаковано в ящики, а остальная часть-в мешки и пакеты. Причём количество товара в мешках было в 5 раз больше, чем в пакетах. Сколько килограммов товара было в мешках?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:11
    0
    400*4/10=160 160:5=32 160-32=128
  2. 10 января, 08:57
    0
    1) 400:10*4=40*4=160 кг упаковано в ящики

    2) 400-160=240 кг в мешки и в пакеты

    в пакеты - х кг в мешках - 5 х кг 5 х+х=240 6 х=240 х=240:6 х=40 кг упаковано в пакетах, 40*5=200 кг товара упаковано в мешках