Велосипед и мотоциклист одновременно выехали в противоположном направлении. Скорость ведосипедиста 15 км/ч, а мотоциклиста в 3 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 120 км?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:31
    0
    1) 15*3=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста 2) 15+45=60 (кмч) - скорость велос. и мотоц. вместе 3) 120:60=2 (ч.) Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 120 километров.
  2. 27 февраля, 12:28
    0
    1) 15*3=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 15+45=60 (кмч) - скорость велос. и мотоц. вместе

    3) 120:60=2 (ч.)

    Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 120 километров.