Из одного дома в противоположном направлении выехали велосипедист мотоциклист. Скорость велосипедиста 10 км/ч, мотоциклиста 30 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 120 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:48
    0
    1) 30+10=40 км/ч - скорость удаления

    2) 120:40=3 часа

    Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 120 км/ч.
  2. 1 ноября, 17:09
    0
    1. 10+30 = 40 км/час скорость велосипеста и мотоциклиста

    2 120/40 = 3 часа через 3 часа между ними бедет 120 км.

    Проверка 10*3 = 30 км.

    30*3 = 90 км.

    30+90 = 120 км