Решить задачу со схемой: участок имеет форму прямоугольника длина его 36 м а ширина в 2 раза меньше одна третья площади занимает сад Найди площадь сада

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:11
    0
    Находим ширину 36/2 = 18

    Находим площадь 36*18 = 648 м. кв.

    Находим одну треть 648/3 = 216 м. кв.

    Ответ: площадь сада составляет 216 м. кв.