Садебный участок имеет форму прямоугольника. Длина участка 36 м, а ширина на 12 м менше. Одна четвертая площади участка занимает сад. Какая площадь сада?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:49
    0
    1) 36 - 12 = 24 (м) - ширина

    2) 24 * 36 = 864 (м²) - площадь всего участка

    3) 864 : 4 = 216 (м²) - площадь сада

    Ответ: 216 м²