За 15 дней бригада должна была посадить 240 саженцев деревьев. Однако бригада ежедневно высаживала на 4 саженца больше, чем было запланировано. За сколько дней было высажено 240 саженцев?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 18:35
    0
    Пошаговое объяснение:

    240/15=16 (это сколько саженцев будут высаживать за один день если будут сажать их в течении 15 дней)

    16+4=20 (это сколько бригада будет сажать саженцев каждый день если они сажают на 4 саженца больше)

    240/20=12 (дней бригада будет сажать 240 саженцев)
  2. 4 февраля, 20:53
    0
    12 дней

    Пошаговое объяснение:

    1) 240:15 = 16 саженцев в день сажала бригада.

    2) 240: (16+4) = 12 дней бригада потратит на высадку саженцев.