Решить уравнение (2 х+58) : 42=86

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:55
    0
    (2 х+58) : 42=86

    2 х+58=86*42

    2 х+58 = 3612

    2 х=3612-58

    2 х = 3554

    х=3554:2

    х = 1777

    проверка

    (2*1777) : 42=86

    3554:42=86

    86 = 86
  2. 19 марта, 04:17
    0
    (2 х+58) : 42=86

    2 х+58=86*42

    2 х=3612-58

    2 х=3554

    х=3554:2

    х=1777