За 15 дней бригада должна была попасть 240 саженцев деревьев однако бригада ежедневно на 4 саженца больше, чем было запланировано. Заа сколько дней было высажено 240 саженцев?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 12:18
    0
    1) 240:15=16 (с.) - по плану

    2) 16+4=20 (с.) - садили

    3) 240:20=12 (дней)

    Ответ: за 12 дней
  2. 4 апреля, 12:49
    0
    1) 240:15=16 (с/д) - если как запланировано

    2) 16+4=20 (с/д) - не по плану

    3) 240:20=12 (д)

    ответ: за 12 дней бригада посадит 240 саженцев не по плану.

    (прости если ошиблась)