50% засеяли пшеницей, 15% - рожью, а остольное - овсом Какую площадь засеяли пшеницей и рожью, если овсом засеяли 70 га

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:58
    0
    100-50-15 = 35% овёс - это 70 га

    70:0,35 = 200 га всего

    200*0,5 = 100 га пшеница

    200*0,15 = 30 га рожь

    Ответ:

    пшеница 100 га

    рожь 30 га