Теплоход за 3 дня прошел 800 км в первый день 1/4 во второй 43% какое расстояние он прошел в 3 день решите через х а не просто так умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:14
    0
    Пусть х км теплоход прошёл в третий день, тогда по условию составим уравнение:

    (800*1/4) + (800*0,43) + х=800

    200+344+х=800

    х=800-200-344

    х=256 км теплоход прошёл в третий день.

    Ответ: 256 км.