Решите уравнение 8 (х - 6) + 3 = 5 + 3 х

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:14
    0
    8 х-3 х=5+48-3

    5 х=50

    х=10
  2. 16 декабря, 17:07
    0
    8 х-48+3=5+3 х

    8 х-45=5+3 х

    8 х-3 х=5+45

    5 х=50

    х=10