Первый токарь за час вытачивает 24 детали, а второй 20 деталей. Сколько из 352 детали выточит первый токарь, если они начнут работу одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:21
    0
    Вместе они за час вытачивают

    24+20=44 детали

    352:44=8 часов они это делают

    8*24=192 детали, первый токарь

    8*20=160 деталей, второй токарь

    Ответ: 192