Ширина прямоугольника 48 см а длина в 6 раз меньше Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:35
    +1
    ширина 48 см

    длинна 48 / 6 = 8 см

    площадь = 48*8=384 см²
  2. 1 января, 16:58
    0
    1) 48:6=8 см - длина

    Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно ширину умножить на длину

    Ширина-48 см

    Длина-8 см

    2) 48*8=384 см² - площадь прямоугольника

    Ответ: 384 см²