Найдите площади круга при значении π=3,15, диаметр - 15 см.

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:07
    0
    r = d : 2,

    r = 15 : 2 = 7,5 см,

    площадь круга:

    S = П * r²,

    S = 3,15 * 7,5² = 3,15 * 56,25 = 177,1875 см²
  2. 15 февраля, 00:12
    0
    S=3, 15 * (7, 5*7, 5) = 177, 18 (см2)