Известно что цена одного пакета семян подсолнечника в магазине 64 руб. на складе 52 руб. На сколько рублей дороже будет стоить покупка 7 пакетов семян подсолнечника в магазине чем на складе

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:48
    0
    Цена пакета на складе - 52 рубля

    Цена пакета в магазине - 64 рубля

    Цена 7 пакетов, купленных на складе - 7*52 = 364 рубля

    Цена 7 пакетов, купленных в магазине - 7*64 = 448 рублей

    1) 448-364 = 84

    Ответ: На 84 рубля дороже обойдется покупка в магазине.
  2. 21 апреля, 03:37
    0
    1) 64-52 = 12 (руб) - разница 1 пакета

    2) 12*7=84 (руб) - разница 7 пакетов

    Ответ: на 84 рубля