В школе 900 учеников, среди них - 549 девочек.

Сколько процентов учащихся этой школы составляют девочки?

Ответ: девочки составляют %.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:22
    0
    900 - 100%

    549 - х%

    х = (549*100) / 900 = 61%
  2. 23 июня, 15:55
    0
    900/100=9 (учеников) - 1 %

    549/9=61 (%) - девочки

    Ответ: 61%