Решите с помощью уравнения. Точка C лежит между точками A и B найдите длину отрезков AC и CB, если AB=31 см, длинна отрезка AC в 4 раза меньше CB

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:36
    0
    Пусть AC=x1, тогда СB=x2. Cоставим и решим уравнение.

    x1+4x2=31

    5x=31

    x=6.2

    x1=x=6.2 AC=6.2 см

    x2=x*4=24.8 CB=24.8 см

    Ответ: AC=6.2 см, CB=24.8 см