Реши уравнения:

а) (4*b-16) : 2=10;

b) (2+x:7) * 8=72

B) 35: (15-y:8) = 5

г) (t*3+5) : 4=8

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:43
    0
    A) (4b-16) : 2=10

    4b-16=20

    4b=36

    b=9

    б) (2+x/7) * 8=72

    2+x/7=9

    x/7=7

    x=49

    в) 35: (15-y/8) = 5

    5 (15-y/8) = 35

    120-y/8=7

    120-y=56

    y=64

    г) (3t+5) : 4=8

    3t+5=32

    3t=27

    t=27/3

    t=9