Решите Уравнения.

а) (д-29) * 9=963

б) (170-12*y) : 7=14

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:46
    0
    А) д-29=963:9

    д-29=107

    д=107-29

    д=78

    Решай сама, уравнения простейшие
  2. 28 августа, 13:11
    0
    А) (д-29) * 9=963

    д-29=107

    д=136

    б) (170-12*у) : 7=14

    170-12 у=98

    -12 у=-72

    у=6