Из двух пунктов расстояние между которыми 48 км вышли одновременно навстречу друг другу два туриста. Первый шёл со скоростью 5 км, ч а второй со скоростью 3 км, ч. Кокое расстояние до встречи

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 19:04
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 5 + 3 = 8 (км/ч) - общая скорость

    2) 48 : 8 = 6 (ч) - через это время они встретились

    3) 6 * 5 = 30 (км) - прошел 1-ый до встречи

    4) 6 * 3 = 18 (км) - прошел 2-ой до встречи
  2. 15 июня, 20:07
    0
    48: (3+5) = 6 часов

    Ответ: 6 часов до встречи