Как решить пример 406 - 199 с лёгким способом

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:49
    0
    Второй вариант - это добавить в уме по единице к уменьшаемому и вычитаемому:

    406 + 1 = 407

    199 + 1 = 200, при этом результат (разность) не изменится:

    407 - 200 = 207
  2. 10 июля, 20:26
    0
    406=200+206

    200-199=1

    206+1=207