Два туриста вышли навстречу друг другу. Первый шёл со скоростью на 1 км/ч быстрее, чем второй, затратив на путь до встречи 3 ч, второй шёл до места встречи 5 ч. С какой скоростью шёл каждый, если вместе они прошли 27 км.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:35
    0
    X - это скорость 2 го туриста

    x+1 - это скорость 1 го туриста

    1) x/5 + (x+1) / 3=27

    5x+3x+3=27

    8x=27-3

    8x=24

    x=24:8

    x = 3 (км) - первый

    2) 3+1=4 (км) - второй