Ctg2 2x - 6 ctg 2x + 5 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:47
    -1
    ctg22x - 6ctg2x + 5=0

    Обозначим ctg2x=у

    у2-6 у+5=0

    Д=36-20=16

    У=5

    У=1

    ctg2x=5, ctg2x=1

    х=0,5arcctg5+0,5 Пп

    х=arcctg1+Пn=П/8+0,5 п