Два туриста вышли на встечу друг другу. Первый шёл со скоростью на 1 км/ч быстрее, чем второй, затратив на путь до встречи 3 ч, второй шёл до места встречи 5

ч. С какой скоростью шёл каждый, если вместе они прошли 27 км

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:42
    0
    1) 5*3=15 (км/ч)

    2) 15+1=16 (км/ч)
  2. 30 января, 18:29
    0
    1) 27 км. Разделить на 3 ч.=9 (км/ч)

    2) 9 км/ч Прибавить + 1 (км/ч) = 10 (км/ч)

    Вот и все

    Ответ: 1 Турист: 9 км/ч; 2 Турист 10 км/ч