Дана функция y=f (x), f (x) = x²

Найдите 2f (x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:03
    0
    F (x+5) = (x+5) ^2=x^2+10x+25

    2f (x) = 2 * (x^2+10x+25) = 2x^2+20x+50