Первую часть пути велосипедист преодолел за 5 часов. Вторую часть, которая составила 192 км, он проехал за 6 часов. какое расстояние проехал велосипедист, если он ехал с постоянной скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:20
    0
    1) 192:6=32 (км/ч) - скорость

    2) 32*5=160 (км) - 1 часть пути

    3) 160+192=352 (км) - всего

    Ответ: 352 км.
  2. 12 мая, 00:23
    0
    T1=5 часов;

    s2=192 км;

    t2=6 часов.

    Так как велосипедист ехал с постоянной скоростью, то v1=v2=v=s2/t2=32 км.

    s1=v*t1=160 км

    s=s1+s2=160+192=352 км