В одной фляге было 33 кг творога, а в другой 27 кг. весь творог разложили в контейнеры, по 5 кг в каждый. сколько контейнеров для этого потребовалось?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:47
    -1
    33+27=60

    60/5=12

    Ответ: 12 контейнеров
  2. 25 июля, 16:13
    0
    1) 33+27=60 (кг) - творога всего 2) 60:5=12 (к) - понадобилось Ответ: 12 контейнеров