С трёх участков собрали 8 т картофеля. С первого участка собрали 20 ц картофеля, со второго на 2500 кг больше, чем с первого. Сколько центнеров картофеля собрали ...

Нужно 2 мя способами!

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:48
    0
    Короче вот так, по действиям и уравнениям, смотри сам
  2. 25 марта, 18:00
    0
    8 т=8000 кг

    20 ц=2000 кг

    1 способ

    1) 2000+2500=4500 кг картофеля собрали. со второго участка

    2) 2000+4500=6500 кг картофеля собрали с 2 участков

    3) 8000-6500=1500 кг картофеля собрали с 3 участка

    2 способ

    8000 - ((2000+2500) + 2000) = 1500 кг картофеля собрали с 3 участка