При посеве гороха на 100 квадратных метров расходует 2 кг семян. Сколько килограммов гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 м и шириной 20 м, Если урожай гороха в 16 раз больше, чем расход при посеве? Задачу нужно решить выраженим

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:53
    0
    Урожайность гороха со 100 м2 = 2*16 = 32 к г

    S участка = 60*20 = 1200 м2

    Урожайность гороха с этого участка = (1200:100) * 32 = 384 кг

    Ответ: 384 кг.