Помогите Если длина прямоугольника 8 мм а ширина прямоугольника 4 мм то периметр равен ... длина 10 см ширина ... периметр 32 см помогите найти ответы заместо трое точие

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:26
    0
    Первая задача

    Р = (8+4) * 2=24 (мм)

    Ответ: Р=24 мм

    вторая задача

    1) 10+10=20 (см)

    2) 32-20=12 (см)

    3) 12:2=6 (см)

    Ответ: ширина прямоугольника равна 6 см.
  2. 26 марта, 03:55
    0
    Длина 8 мм

    ширина 4 мм

    периметр = (8+4) * 2=24 мм

    длина 10 см

    периметр 32 см

    ширина-?

    (10+х) * 2=32

    10+х=16

    х=6 см - ширина