3*|-5|+|1-4x|, при x = 2,3

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:56
    0
    Модуль из - 5 = 5

    а модуль из 1 - 4 х = 1 + 4 х

    сначала делаем умножение. 3 умножаем на 5 = 15

    затем подставляем значение вместо икса и решаем умножение. 4 умножаем на 2.3 = 9.2

    после складываем все полученные значения 15 + 1 + 9.2 = 25.2