Периметр листа бумаги прямоугольной формы равна 42 см Чему равен площадь этого листа если одна сторона равна 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:11
    0
    1) 42/2=21

    2) 21-7=14

    3) S=a*b;

    S=7*14;

    S=98cm2
  2. 15 сентября, 03:05
    0
    1) 7+7=14-2 ширины

    2) 42-14=28-2 длины

    ) 28:2=14 - 1 длина

    4) 14*7=98

    S=98