Периметр листа бумаги прямоугольной формы равен 42 см. чему равна площадь этого листа если одна сторона равна 7 см?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:09
    0
    Сначала нужно 42 см: 2 = 21 см. это мы нашли сумму 2 сторон прямоугольного листа. Дальше из 21 см - 7 см = 14 см. это мы нашли 2 сторону прямоугольного листа. Теперь, чтобы найти площадь, нужно 14 см (2 сторона) * 7 см (1 сторона) = 98 см2.
  2. 4 сентября, 17:28
    0
    Р=2 (a+b)

    2a+2*7=42

    2a=42-14

    2a=28

    a=28:2=14

    S=a*b=14*7=98 кв. см