Периметр листа бумаги прямоугольной формы равен 42 см. Чему равна площадь листа, если одно сторона равна 7 см?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:50
    0
    Р=2 (a+b)

    1) 42-7·2=28 (см) - сумма двух вторых сторон

    2) 28:2=14 (см) - вторая сторона

    Проверим:

    Р=2 (7+14) = 28 (см)

    S=a·b

    7·14=98 (см²) - площадь

    Ответ: 98 см²
  2. 23 сентября, 08:07
    0
    1) 42:2-7=21-7=14 см вторая сторона листа.

    2) 7*14=98 см2 площадь листа прямоугольной формы.

    Ответ: 98 см2.