5/х+2=10

5/х-это дробь

Как найти х?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:05
    0
    5/x+2=10

    5/x=10-2

    5/x=8

    5/x=8/1

    8*x=5*1

    8x=5

    x=5:8

    x=0,625

    Ответ: х=0,625

    Желаю удачи))
  2. 17 июня, 15:13
    0
    5/х+2=10

    5/х=10-2

    5/х=8

    х=5/8

    х=0,625

    5/х это как 5:x