Найдите неизвестный член пропорции.

1) х: 6=20:40

2) х/9=7/2

3) 35:10=х: 6

4) 75:15=х: 2

5) 16/х=7/14

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:30
    0
    1) х = (20*6) : 40=120:40=3

    2) х = (7*9) : 2=63:2=31,5

    3) х = (35*6) : 10=210:10=21

    4) х = (75*2) : 15=150:15=10

    5) х = (16*2) : 1=32

    1 и 2, потому что сократили дробь 7/14 до 1/2