Найдите корень уравнения

(x-10) ² = (x+4) ²

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:48
    0
    (x-10) ² = (x+4) ²

    х^2 - 20 х + 100 = х^2 + 8 х + 16

    х^2 - 20 х - х^2 - 8 х = 16 - 100

    -28 х = - 84

    х = (-84) : (-28)

    х = 3.

    Ответ: х = 3.

    Удачи)))
  2. 2 февраля, 20:10
    0
    X² - 20x + 100=x² + 8x+16

    -20x+100=8x+16

    -20x-8c=16-100

    -28x=-84

    x=3