C 2-х ульев собрано 100 кг меда. С одного на 4 кг больше, чем с другого. Сколько кг меда собрано с каждого улья?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:43
    0
    пусть х - второй улей, тогда первый улей будет х+4 составляем уравнение х+х+4=100 2 х=100-4 2 х=96 х=96/2 х=48 кг - собрано со второго улья 48+4=52 кг - собрано с первого улья Ответ 52 кг и 48 кг