На первой пасеке стоит 6 ульев, а на второй - 3 улья. С каждого улья собрали одинаковое количество мёда. Сколько кг мёда собрали с первой и второй пасеки по отдельности, если всего было собрано 270 кг мёда?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:13
    0
    Дано:

    Первая пасека-6 ульев

    Вторая пасека-3 улья

    Всего собрано-270 кг мёда.

    Сколько кг собрано с каждой пасеки?

    Решение:

    1) 6+3=9 (ульев) - всего

    2) 270:9=30 (кг) - мёда с каждого улья

    3) 30•6=180 (кг) - мёда с первой пасеки

    4) 30•3=90 (кг) - мёда со второй пасеки.

    Ответ: 180; 90.
  2. 18 декабря, 21:20
    0
    6+3=9

    270:9=30

    Ответ: 30 кг