Помогите решить 6x+4 * (10-x) = 46

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:19
    0
    6 х+4 * (10-х) = 46

    6 х+40-4 х=46

    6 х-4 х=46-40

    2 х=6

    х=6:2

    х=3
  2. 5 февраля, 17:24
    0
    6x+4 * (10-x) = 46

    6x - 4x = 46 - 40

    2x = 6

    x = 3

    Проверка:

    18 + 4 * (10 - 3) = 46

    Ответ:

    x = 3