Через первую трубу наливается вода за 40 мин, через вторую за 60 мин. За сколько минут обе трубы нальют воду.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:15
    0
    Скорость "наливания" первой трубы 1/40. А второй - 1/60. Сложим их: 1/40+1/60=3/120+2/120=5/120=1/24. Ответ: за 24 минуты.