Решите уравнение

1) (x+14) : 9=13

2) 56: (x-6) = 8

3) (x-23) : 26=8

4) 1728: (56-x) = 36

5) 21• (18+x) = 714

6) 152•x+32=184

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:59
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) (x+14) : 9=13

    x+14=13*9=117

    x=117-14=103

    2) 56: (x-6) = 8

    56:8=x-6

    x-6=7; x=13

    3) (x-23) : 26=8

    x-23=8*26=208

    x=208+23=231

    4) 1728: (56-x) = 36

    56-x=1728:36=48

    x=56-48=-8

    5) 21 * (18+x) = 714

    18+x=714:21=34

    x=34-18=16

    6) 152*x+32=184

    152x=184-32=152

    x=1