Решите уравнение: 2 (х-9) / 3=3 (х-6) / 4-х+10/6, 2 (х+1) / 3-3 х+7/12=5 (2 х+3) / 8-2

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:26
    0
    2 (x-9) / 3=3 (x-6) / 4-x+10/6

    2x-18/3=3x-18/4-x=5/3 умножь обе части на 12

    4 (2x-18) = 3 (3x-18) - 12x+20

    8x-72=9x-54-12x+20

    8x-72=-3x-34

    8x+3x=-34+72

    11x=38

    x=38/11 x=3 5/11