На коток пришли 4 поучка

сколько пар коньков они взяли в прокат?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:11
    0
    Если у одного паука 4 пары лапок (8 всего)

    1) 8*4=32 (к) - понадобится

    Или 16 пар коньков

    2) 32:2=16 (п) - коньков
  2. 1 апреля, 17:52
    0
    У паучков по 8 ножек, то есть на каждого будет по 4 пары коньков.

    4 * 4 = 16 пар коньков.

    Ответ: паучки взяли в прокат 16 пар коньков.

    Удачи)