Турист прошёл 1/5 всего пути. Осталось пройти на 18 км больше, чем он прошёл. Какая длина всего пути?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:47
    0
    X-0.2x=0.2x+18

    0.8x=0.2x+18

    0.8x-0.2x=18

    0.6x=18

    x=18/0.6

    x=30