Решите уравнение: 29+14 (9-у) = 19-2 у

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:54
    0
    29+14 (9-у) = 19-2 у

    29+126-14 у=19-2 у

    -14 у+2 у=19-29-126

    -12 у=-136

    у=136:12

    у = 12 (примерно)