Под посадку капусты отвели 9/52 всего участка, под посадку клубники 3/10 этого участка, а на оставшиеся 90 соток посадили огурцы. Какова площадь участка земли? Выразительно её в гектара!

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:46
    0
    1) 9/52+3/10=45/260+76/260=123/260-занято под капустой и клубникой

    2). 1-123/260=260/260-123/260=137/260 - занято под огурцы

    3) 90:137/260=90/1*260/137=23400/137 (посмотри условие, все правильно?

    что то не получается целый ответ)